RACD04-700
  • 4 W AC-DC II 级 LED 电源
  • 350 mA 至 700 mA 恒流输出
  • 全面保护功能(OLP、SCP、OCP、OTP)
  • 低待机功耗,符合 ErP 指令标准
  • IP65(适用于干燥和潮湿的环境)
  • 低成本
  • 通过 CE、CB、ENEC、CSA 和 UL8750 认证
  • 适用于独立或内置应用的有线连接
特性 RACD04-700
Product Category AC/DC
功率(W) 4.2
隔离 隔离
输入电压(V) 90 - 264
主输出电压(V) 3 ‐ 6
输出电压范围(V) 3 - 6
输出路数 单路
输出电流 1 (mA) 700
隔离电压 (kV) 3.75
安装类型 引线
封装类型 标准
长度 (mm) 38
宽度 (mm) 27
高度 (mm) 21
认证 CB, CE, EN 61347-1, ENEC, UL 8750
最低工作温度 (°C) -20
最高工作温度 (°C) 50
保护功能 SCP
指令 REACH, RoHS 2+ (10/10), WEEE
包装类型 纸板盒
工作模式 CC
输出类型 稳压
文件
标题 类型 日期
RACD04.pdf Datasheet
RACD04.step 2D/3D 2019-7-24
RACD04_installation_guide.pdf Installation 2019-2-22
我们所有的AC/DC转换器都内置欠压锁定(UVLO)的功能,当输入电压过低而输入电流过高时会关闭转换器。 UVLO通常设定在80V AC左右。
RECOM的每批产品都在我们的工厂经过了老化测试后才运送给客户。
浪涌电流取决于转换器的具体应用、负载(尤其是容性负载),以及主要电源供给的阻抗引发的。因此这里没有推荐浪涌电感限制值,因为每次应用都需要单独地算出来。正如之前所说的,通常22µH~100µH就可以了。 共模滤波器是一个很好的浪涌抑制器,因为它的磁芯不会因为受高浪涌电流的冲击而产生饱和,从而使正负浪涌互相抵消。所以它有两个用途:EMC滤波器和浪涌限制。然而,对于高功率转换器有时候最好选择使用低电感、大电流的电感线圈来减少浪涌,而不是为了EMC滤波而选择高电感线圈,否则在正常运行的时候,会有过多的功率损耗在这里。
控制器芯片具有多级关闭功能: On:开启或0V 0.6V:最小静态电流 - 所有电路关闭 - 最慢的重启响应时间 Off(待机):0.6V 2.9V:输出功率级和PWM振荡器关闭 - 中等重启响应时间 Off(关机):2.9V 6V:输出功率级关闭,所有其他电路持续运作 - 最快的重启响应时间
有的,针对我们的AC输入驱动器,我们提供0-10V模拟调光、TRIAC调光和热调光。
有的,我们的RACVxx系列提供恒定电压输出。照明CV驱动器和工业CV电源之间的差异在于RACV具有完整的LED照明认证。 (注意:高于75W的工业电源才需要PFC。LED照明法规规定25W以上需要PFC,25W以上的不能使用非PFC电源)