纤薄型RACPRO1-S120是一款高可靠性单相交流输入、120W导轨式电源,外形尺寸极为紧凑(100 x 112毫米),宽度仅28毫米,可提供12V、24V或48V输出。该产品专为严苛工业自动化领域的苛刻应用而设计,具备增强型反向电压抗扰性,可安全应对减速电机、电感器等负载的反向馈电问题。该系列电源在-40°C至+60°C环境温度范围内仅需对流冷却即可持续提供120W功率,并在45°C环境温度下具有最高144W的额外功率储备,同时支持150%负载持续5秒的功率突升特性,使其特别适用于驱动高感性或容性负载。创新性的现代设计配备25度推入式连接器,可实现无需工具的快速安装或更换。产品已通过国际安全标准IEC/EN/UL 61010-1与IEC/EN/UL/CSA 61010-2-201认证,电磁辐射与传导发射符合重工业环境EN 61000-6-4 B类排放标准,抗干扰性能满足EN 61000-6-2标准要求。
| 特性 | RACPRO1-S120/12 |
|---|---|
| Product Category | AC/DC |
| 功率(W) | 120 |
| 隔离 | 隔离 |
| 输入电压(V) | 85 - 277 |
| 主输出电压(V) | 12 ‐ 15 |
| 输出路数 | 单路 |
| 输出电流 1 (mA) | 8000 |
| 隔离电压 (kV) | 4 |
| 安装类型 | 导轨 |
| 封装类型 | DIN-Rail (IP20) |
| 长度 (mm) | 100 |
| 宽度 (mm) | 28 |
| 高度 (mm) | 112 |
| 认证 | CB, CE, EN 61010-1 |
| 最低工作温度 (°C) | -40 |
| 最高工作温度 (°C) | 60 |
| 保护功能 | OCP, OVP, SCP |
| 微调引脚输出电压调整 | POTENTIOMETER |
| 指令 | REACH, RoHS 2+ (10/10), WEEE |
| 包装类型 | 单盒 |
| 质保 | 3 年 |
| 输出类型 | 稳压 |
| 标题 | 类型 | 日期 |
|---|---|---|
| RACPRO1-S120.pdf | Datasheet | |
| RACPRO1-Sxxx_installation_guide.pdf | Installation | 2026-1-27 |
| RACPRO1-S120.STEP | 2D/3D | 2025-5-14 |
| 标题 | 类型 | 日期 |
|---|---|---|
| 面向智能工厂自动化的单相交直流电源 | Blog Article | 2026-4-3 |
| The New RACPRO1 Single Phase Series from 120 - 480W | Links | 2026-2-26 |
| 1AC & 3AC DIN Rail PSU, Redundancy Diodes & E-Fuses | Links | 2026-2-26 |
| 尺寸最小的120W DIN 导轨AC/DC 电源 | Official Press Release | 2026-1-28 |