RAC20-24SA 不推荐用于新设计
  • 20 W PCB 安装型封装
  • 通用输入电压范围
  • 3000 VAC/1 min 隔离电压
  • 低输出纹波和噪声
  • 短路保护
  • 通过 UL 认证,带 CE 标志
Preferred Alternative
特性 RAC20-24SA
Product Category AC/DC
功率(W) 20
隔离 隔离
输入电压(V) 90 - 264
主输出电压(V) 24
输出路数 单路
输出电流 1 (mA) 840
隔离电压 (kV) 3
安装类型 THT
封装类型 标准
长度 (mm) 70
宽度 (mm) 48
高度 (mm) 22
认证 CE, EN 55024, EN 55032, EN 60950-1, EN 62368-1, IEC 60950-1, UL 60950-1
最低工作温度 (°C) -25
最高工作温度 (°C) 50
保护功能 OCP, OVP, SCP
指令 REACH, RoHS 2+ (10/10)
包装类型 纸板盒
质保 3 年
输出类型 稳压
文件
标题 类型 日期
RAC20-A.pdf Datasheet
RAC20-SA.step 2D/3D 2019-7-24
我们所有的AC/DC转换器都内置欠压锁定(UVLO)的功能,当输入电压过低而输入电流过高时会关闭转换器。 UVLO通常设定在80V AC左右。
RECOM的每批产品都在我们的工厂经过了老化测试后才运送给客户。
浪涌电流取决于转换器的具体应用、负载(尤其是容性负载),以及主要电源供给的阻抗引发的。因此这里没有推荐浪涌电感限制值,因为每次应用都需要单独地算出来。正如之前所说的,通常22µH~100µH就可以了。 共模滤波器是一个很好的浪涌抑制器,因为它的磁芯不会因为受高浪涌电流的冲击而产生饱和,从而使正负浪涌互相抵消。所以它有两个用途:EMC滤波器和浪涌限制。然而,对于高功率转换器有时候最好选择使用低电感、大电流的电感线圈来减少浪涌,而不是为了EMC滤波而选择高电感线圈,否则在正常运行的时候,会有过多的功率损耗在这里。